Милиционеры соревновались в скорострельности

Спартакиада управления внутренних дел Пензенской области продолжается. Ее четвертый вид - летнее служебное двоеборье. В тире все подразделения УВД, таможня, управление федеральной службы исполнения наказаний и другие представители правоохранительных органов соревновались в скоростной стрельбе из пистолета Макарова.

Каждому участнику предстояло пробежать 25 метров и с такого же расстояния поразить пять мишеней. Некоторым удавалось выбить 40 и более очков. Всего в состязаниях по служебному двоеборью участвовало около 130 спортсменов - 45 команд.

Из тира милиционеры отправились в лесной массив. Здесь в рамках второго вида им предстояло преодолеть 3 километра. С этой задачей сотрудники правоохранительных органов, несмотря на жаркую погоду, справились легко. Стрельба и бег являются главнейшими в работе практически всех подразделений.

По словам начальника отдела служебно-боевой подготовки УВД Пензенской области Александра Беспалова, традиционно хорошо в двоеборье выступают команды Лопатинского, Первомайского РОВД, сотрудники ОМОНа, УБОП и, конечно, представители федеральной службы по контролю за наркотиками.

Это не последний вид спартакиады УВД. Впереди летний служебный биатлон, стрельба и гиревой спорт.

20 мая 2005, 15:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024