«Зенит» начал восхождение по турнирной таблице

Футболисты пензенского «Зенита» снова порадовали болельщиков домашней победой. Соперник - «Локомотив» из Лисок - сразу отдал инициативу нашей команде, и уже на 11-й минуте матча счет был открыт. Корзин пушечным ударом со штрафного пробил вратаря гостей.

В дальнейшем игра проходила с переменным успехом. Атаковали и те, и другие, но до перерыва удача улыбнулась футболистам из Воронежской области. Федотов неудачно отбил мяч, и нападающий железнодорожников Дьяков первым успел на добивание. Фанаты гостей этот момент наблюдали под присмотром милиции. Своими комментариями к матчу они настроили пензенских зрителей на враждебный лад.

Во втором тайме поводов для радости у «Локомотива» уже не возникало. Зенитовцы переломили ход матча и до его окончания диктовали свои условия. Жигалов на 50-й минуте после паса Антонова отправил мяч в сетку. Могли забить Шилов, Шаралапов, Веденяпин, однако голов болельщики так и не увидели.

Был шанс сравнять счет и у гостей, но мяч отразила перекладина. «Зенит» выиграл 2:1, набрал 6 очков и переместился на 10-ю строчку в турнирной таблице.

20 мая 2005, 15:08