«Дизель» одержал победу над первым соперником

Хоккейный клуб «Дизель» начал новый сезон с победы. Первым соперником пензенских хоккеистов стала «Ижсталь». Встреча проходила в Ижевске.

Практически весь первый период счет не удавалось открыть ни одной из команд. Лишь за 20 секунд до перерыва первую шайбу «Дизеля» в российском первенстве забросил Сергей Серебряков с подачи Валерия Кукушкина. Наша команда была в большинстве.

Второй период результата не дал, игра шла почти на равных - в створ ворот бросали 8 раз хозяева льда и 7 раз дизелисты. В третьем периоде ижевцы явно активизировались, для того чтобы сравнять счет. И это им удалось на 47 минуте.

Однако уже через некоторое время Алексей Потемин с подачи Жаглина снова вывел нашу команду вперед. Эта шайба, которая и стала решающей в матче, была заброшена в меньшинстве. Ижевским хоккеистам больше не удавалось пробить Ивана Касутина. В результате первая победа «Дизеля» со счетом 2:1.

21 сентября 2005, 17:42