Пензенские чекисты потерпели поражение от татар

В финальной игре чемпионата «Динамо» Приволжского федерального округа встретились сотрудники Пензенского управления федеральной службы безопасности и волейболисты из Набережных Челнов.

В предварительных матчах наша сборная одержала победу сначала над Саратовом, затем над Саранском со счетом 3:0. С таким же результатом пензенцы обыграли в полуфинале Уфу. Команда из Татарстана стала самым грозным соперником.

В первой партии пензенцы вели в счете, но к ее завершению гостям удалось выйти вперед и записать очко на свой счет: 24:26.

Начало второй партии было провалено. Всего за несколько минут гости увеличили разрыв и на достигнутом не остановились. Сборная УФСБ ошибалась в основном на подачах, упустив много очков из-за неточности. В итоге вторая партия тоже была проиграна: 21:25.

Исход встречи был решен в третьей партии, которая также завершилась в пользу гостей. На российский чемпионат «Динамо», который пройдет в Ульяновске, отправятся волейболисты из Татарстана.

23 сентября 2005, 17:45