ПФО претендует на победу в чемпионате по пятиборью

Прошел второй этап чемпионата Вооруженных Сил по военному пятиборью - полоса препятствий. Этот вид требует немалых усилий даже от мужчин. Вдвойне трудно слабому полу. Но это не мешает показывать высокие результаты.

Правда, не обошлось и без травм. В самом начале состязаний представительница Дальневосточного военного округа упала, и ей потребовалась медицинская помощь.

Большинство же участников чемпионата полосу преодолели успешно. А уже через 40 минут после старта женщин был установлен новый рекорд Вооруженных Сил России. Он принадлежит Людмиле Швец, представляющей командование специального назначения.

После первого этапа - стрельбы - лидировала команда Приволжского федерального округа. Главный тренер Вооруженных Сил по военно-прикладным видам спорта Михаил Козодой считает, что основная борьба будет идти между командованием специального назначения и Ленинградским и Приволжским округами.

За ПФО выступают и два пензенских военнослужащих - Андрей Чудайкин и Элина Валиулина.

28 сентября пройдет третий этап чемпионата Вооруженных Сил России. На стадионе артинститута будут метать гранаты. А впереди еще два вида - плавание и легкоатлетический кросс.

27 сентября 2005, 17:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024