Никольская семья стала лучшей на международных соревнованиях

Такого количества «золота» в Пензу, пожалуй, не привозила еще ни одна семья. Супруги из Никольска и их дочь с триумфом вернулись из Баку. Там завершились V Международные спортивные игры стран СНГ. Из 6 видов, в которых состязались, наши спортсмены становились лучшими в 5.

Первый этап игр - легкая атлетика, где Кодоровы первенствовали, - их вдохновил. Международного уровня не испугалась и 11-летняя Валерия. За нее родители очень беспокоились.

После легкой атлетики Кодоровы обыграли всех в настольный теннис, дартс, опередили на роликах. Уступили только в плавании семье из Баку: папа и мама азербайджанской семьи оказались мастерами спорта. Поэтому пензенцы были вторыми.

В качестве тренера в семье всегда выступает папа - Эдуард. Но на соревнованиях царит равноправие, Кодоровы обязательно друг с другом советуются. Возможно, это и помогло никольской семье победить на международных состязаниях.

В ближайшее время Кодоровы будут готовиться к не менее ответственным состязаниям, которые пройдут, скорее всего, в Белоруссии.

28 сентября 2005, 18:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024