Состоялся третий этап чемпионата по военному пятиборью

Прошел третий этап чемпионата Вооруженных Сил по военному пятиборью - метание гранат. И мужчины, и женщины должны были отправить снаряд не только далеко, но и прямо в цель.

По словам старшего судьи Сергея Лемехова, метание на точность осуществляется в течение 3 минут по 4 концентрическим кругам на расстояние 15, 20, 25, 30 метров у женщин и 20, 25, 30, 35 у мужчин. Снаряд, который бросают представительницы слабого пола, весит 360 граммов, сильного - 540.

Представительница пензенского артинститута, выступающая за Приволжско-Уральский военный округ, Элина Валиулина в этом виде очков набрала немного. Элина не любит метать гранаты. Зато в остальных дисциплинах мастер спорта чувствует себя прекрасно и уверена в победе.

По результатам двух дней соревнований Приволжско-Уральский военный округ идет на первом месте. Всего на 100 очков отстает Ленинградский, и в тройке лучших пока командование специального назначения. До момента, когда станет известен чемпион Вооруженных Сил страны, остается два дня. Впереди плавание и легкоатлетический кросс. Эти дисциплины и выявят победителя в военном пятиборье.

28 сентября 2005, 18:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024