Лучшие танцоры съехались в Заречный

Во Дворце спорта Заречного прошло первенство России и 13 всероссийский конкурс по спортивным танцам «Фейерверк-2005». В рамках соревнований провели кубок Приволжского федерального округа и открытое первенство области. В танцевальном марафоне приняли участие более 400 дуэтов из 30 городов страны.

Обладателями кубка Приволжского федерального округа стали воспитанники Ольги Лосевой и Константина Безродного Михаил Сарматов и Виктория Половова.

Из 88 танцевальных пар российского первенства в категории «Юниоры-1» в полуфинал по европейским танцам вышли Максим Данишкин и Анастасия Пугачева. Это лучший результат не только среди пензенских спортсменов, но и во всем Приволжском федеральном округе.

Свое мастерство, правда, в показательных выступлениях продемонстрировали трехкратные чемпионы мира по 10 танцам Марат Гимаев и Алина Басюк.

Всего в копилке пензенских и заречненских танцоров 3 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали в различных категориях и программах. А победителями первенства страны стали Игорь Круглов и Ольга Щербинина из Москвы.

29 сентября 2005, 18:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024