«Зенит» сумел удержаться на 15 месте

Создав большое количество голевых моментов, футболисты пензенского «Зенита» добились лишь ничьей в матче с московской «Никой». Гости очень удачно выступают во втором круге чемпионата второй российской лиги, поэтому зенитовцы настраивались на тяжелую борьбу.

Столичная команда показала хорошую выучку, однако повели в счете пензенцы. Антонов в середине первого тайма совершил индивидуальный рейд, который завершился точным ударом форварда - 1:0.

Москвичи выровняли положение быстро - помог стандарт. После розыгрыша штрафного Сосулин головой замкнул навес партнера. Второй тайм можно смело назвать временем неиспользованных шансов. И у «Зенита», и у «Ники» были возможности забить гол, но либо вратари действовали надежно, либо подводила собственная неточность.

Особенно выгодные моменты упустил Илья Коновалов. Вначале он мощным ударом отправил мяч в штангу, а затем с нескольких метров умудрился ударить выше ворот. Москвичи активизировались под занавес матча, но дивидендов не извлекли. Ничья позволила зенитовцам набрать 30-е очко и удержаться на 15 строчке в таблице чемпионата.

1 октября 2005, 14:37