Хоккеисты «Дизеля» вошли в тройку сильнейших

Домашний старт удался. Хоккеисты «Дизеля» в серии против клуба «Липецк» добились 100-процентного результата.

Пензенцы являлись фаворитами противостояния, но первый поединок получился очень упорным. Уже в начале встречи гости на шайбу Алтарева ответили своим голом. Более того, во второй 20-минутке липчане после точного броска Стародубцева вырвались вперед - 2:1.

Развязка наступила в середине третьего периода. Вначале Саразов замкнул атаку первого звена «Дизеля», а затем новый капитан команды Владимир Иванцов продемонстрировал индивидуальное мастерство. Его красивый гол принес пензенцам победу - 3:2.

В повторной встрече дизелисты решили исход поединка уже в стартовой трети. Самое опытное звено трижды реализовывало численное преимущество. Две шайбы на счету Попова, и один раз отличился Кукушкин.

В дальнейшем коллективы обменивались голами, что было на руку хозяевам льда. «Дизель» выиграл со счетом 5:2, набрал 12 очков и уверенно вошел в тройку лидеров чемпионата высшей лиги.

Следующие поединки с участием «Дизеля» пройдут на стадионе «Темп» 5 и 6 октября. Соперник - ХК «Белгород».

3 октября 2005, 14:25