Регбисты «Империи» завоевали малый российский кубок

Регбисты «Империи» завоевали малый российский кубок. Победа над таганрогской «Булавой» гарантировала получение трофея, и наши спортсмены это понимали.

Вышли на матч с запредельным настроем, и уже в первом тайме положили в зачетное поле гостей три попытки. Дублем отметился Артем Гончаров, еще один занос совершил Максим Усков.

«Сегодня важна была не просто победа, а победа красивая», - отметил главный тренер РК «Империя» Сергей Кащеев.

Первый тайм завершился со счетом 19:8, а после перерыва пензенцы усилили натиск. Андрей Уткин, Никита Красиков, Павел Кураев и Алексей Титов занесли попытки в зачетку гостей, завершая разнообразные атаки партнеров.

Под занавес матча южане чуть подсластили пилюлю, но победу у «Империи» они отобрать уже не могли - 45:15 в нашу пользу.

«Мы были настроены на победу. Думали так: либо уйдем отсюда все избитые и переломанные, либо выиграем. Нам удалось победить. На сегодняшний день мы лучшие», - рассказал капитан РК «Империя» Максим Усков.

Помимо кубка, пензенцы получили путевку в сильнейший дивизион страны, где им предстоит встреча либо с монинцами, либо с красноярцами.

Но перед этим «Империя» проведет матч против «Нарвской заставы», который не имеет турнирного значения.

28 августа 2016, 13:15