Сборная во главе с губернатором обыграла ветеранов хоккея

Легенды хоккея СССР побывали в Пензе. Василий Первухин, Александр и Владимир Голиковы, Владимир Бабашов и Игорь Мишуков вместе с губернатором Иваном Белозерцевым и ветеранами боевых действий возложили цветы к мемориальному комплексу «Афганские ворота».

Прославленные спортсмены прибыли в наш город в рамках акции «Воинское братство против наркотиков».

«Мы тоже боремся против наркомании, стараемся сделать все, чтобы больше молодежи занималось спортом», - рассказал глава региона.

Затем участники патриотической акции отправились в «Дизель-Арену» на матч между командой «Воинское братство», в состав которой вошли легенды хоккея, и сборной Пензенской области.

«Любая игра - это праздник», - поделился призер Олимпийских игр Александр Голиков.

«Думаю, игра будет интересной для зрителей, они смогут насладиться ей», - подчеркнул призер Олимпийских игр Владимир Голиков.

Капитаном нашей дружины стал Иван Белозерцев. Губернатор вышел на лед под символичным 58-м номером.

«Я 30 лет не вставал на коньки, поэтому сложновато. Но хочется своим примером побудить молодежь играть в хоккей с раннего возраста, а также обратить внимание пенсионеров на то, что заниматься спортом можно и нужно в любом возрасте», - пояснил глава региона.

Зрители увидели много заброшенных шайб, один раз отличился и губернатор. Итог встречи - 8:6 в пользу в пользу сборной Пензенской области.

26 сентября 2016, 12:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024