Тренер «Дизелиста» похвалил подопечных за победу над «Россошью»

Пензенский «Дизелист» взял своеобразный реванш у прошлогоднего обидчика в плей-офф - клуба «Россошь».

Победа получилась волевой, ведь в середине второго периода наша дружина из-за собственных промахов в обороне уступала - 0:2. Но дизелисты сумели не только сравнять счет (удачно сыграл вблизи ворот Кирилл Кокшин), но и сделать его ничейным: за девять секунд до перерыва Владислав Волков выстрелил в верхний угол.

«Мы допустили грубейшие ошибки в обороне. Вратарь не может выиграть в одиночку. Будем разбираться», - пообещал главный тренер МХК «Россошь» Олег Рудаков.

В третьем периоде зрители увидели высочайший накал борьбы. Гости вновь вышли вперед после красивого слаломного прохода. Но дизелисты проявили характер. Никита Китанин забросил третью шайбу, а Василий Москалев поставил точку в матче - 4:3.

Победу хоккеисты посвятили своему партнеру Роману Ермакову, ушедшему из жизни после тяжелой болезни.

«Ребята молодцы, нашли в себе силы. Сегодня Ромка был с нами и помог нам одержать эту победу», - подчеркнул главный тренер МХК «Дизелист» Алексей Ваулин.

Пензенская молодежка готовится к повторному матчу серии против «Россоши».

26 сентября 2016, 13:41