В Пензу съедутся на фестиваль квадроциклисты и джиперы

С 30 сентября по 2 октября в Пензе состоится финал чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах и чемпионат области по трофи-рейдам на машинах. В фестивале экстремальных видов спорта будут участвовать гости из Самары, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Воронежа, Екатеринбурга, Челябинска, Улан-Удэ, Сочи, Заречного, которые прошли отборочные этапы чемпионата и попали в финал.

Торжественное открытие состоится 30 сентября в 17:00 на площади имени Ленина. С 11:00 спортсмены на квадроциклах и джипах начнут съезжаться на регистрацию. Гости фестиваля смогут сфотографироваться и пообщаться с ними, посмотреть технику.

С 16:00 зрителей ждет шоу-программа и яркое представление участников, которые торжественно проедут через большую арку, установленную в центре площади.

Гонки пройдут в выходные дни, 1 и 2 октября.

1 октября с 9:30 до 19:30 состоится ориентирование на квадроциклах в районе туристической базы «Светлая Поляна» и на джипах в селе Саловка Пензенского района. Маршрут квадроциклистов будет проходить по заранее проложенному треку. Победу одержит тот, кто максимально быстро и правильно проедет трассу.

Спортсменов ожидают десятки часов тяжелейшей гонки: болота, броды, грязевые ванны и иные атрибуты бездорожья.

2 октября на открытой трассе в Саловке состоятся заезды: с 9:00 до 11:00 - джиперов, с 11:30 до 13:00 - квадроциклистов. В 15:30 пройдет общее торжественное награждение.

«Ожидается, что 2 октября трасса в селе Саловка вызовет наибольший интерес у гостей. Она устроена таким образом, что можно будет свободно наблюдать за зрелищными гонками с любых позиций. В паузах между заездами зрителей ждет интересная программа, вкусные угощения и масса сюрпризов от организаторов», - сообщает пресс-служба Министерства физкультуры и спорта Пензенской области.

26 сентября 2016, 10:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024