Кузнецкие борцы выступили в Москве на чемпионате памяти Ивана Поддубного

В Москве прошел 55-й турнир памяти Ивана Поддубного. Это крупнейшие международные соревнования, которые называют малым чемпионатом мира.

«Я надеюсь, что все, кто выйдет на этот ковер, продемонстрируют свои лучшие качества, покажут, что достойны продолжать традиции Ивана Поддубного», - обратился к собравшимся трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин.

Во время торжественной церемонии открытия члены делегации Пензенской области вручили Александру Карелину памятную медаль за помощь, оказанную кузнецкой школе греко-римской борьбы.

За звание сильнейших от Сурского края в весовой категории до 130 килограммов боролись Николай Измайлов и Руслан Бибарсов. Поддержать их из Кузнецка приехали около полусотни болельщиков и ветеранов спорта.

Для кузнечан это были первые столь крупные состязания среди взрослых. Николай Измайлов в упорной борьбе уступил башкирскому атлету, а Руслан Бибарсов проиграл опытному спортсмену из Китая, который в итоге стал бронзовым призером турнира памяти Поддубного.

«Далее будет первенство России и Европы», - уточнил президент Федерации спортивной борьбы Пензенской области Владимир Измайлов.

Кузнецкие борцы греко-римского стиля уже возобновили тренировки перед новыми крупными стартами.

24 января 2017, 15:25

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024