«Дизелист» уступил «Горняку» кубок Молодежной хоккейной лиги

Начало пятого матча серии против «Горняка» из города Учалы для пензенского «Дизелиста» получилось обескураживающим. Только за первые три минуты решающей игры наша команда умудрились пропустить в свои ворота две шайбы. Одну из них хозяева площадки забросили в большинстве.

После этого тренер сурской дружины Алексей Ваулин был вынужден заменить вратаря Максима Борисова на Петра Кочеткова. Но в середине второй двадцатиминутки хозяева площадки снова зажгли свет за воротами пензенцев. Через минуту нападающий «Дизелиста» Кирилл Кокшин сократил отставание в счете - 1:3.

Однако концовка второго периода вновь осталась за «Горняком». Они еще дважды огорчили нашего голкипера.

В третьем периоде пензенец Максим Колмыков после передачи Антона Шкураева забросил вторую шайбу хозяевам льда, тем самым немного подсластив горечь поражения.

Напомним: у «Дизелиста» лучшим достижением в чемпионате Национальной молодежной хоккейной лиги было четвертое место, и в 2017-м серебряные медали для пензенцев - это, безусловно, хороший результат. А вот команда из Башкортостана уже второй год подряд становится обладателем кубка МХЛ.

23 апреля 2017, 21:08