Регбийный клуб «Империя» завершил выступление в Кубке России

Регбийный клуб «Империя» завершил выступление в Кубке России. В 1/4 финала наша дружина встречалась с чемпионом страны - красноярским «Енисеем-СТМ».

Несмотря на неравные силы, пензенцы в первом тайме стойко держались. При счете 0:12 Никита Сботов занес попытку в зачетное поле гостей и сам же ее реализовал. Но концовка тайма осталась за сибиряками. К перерыву счет стал 22 на 7 в их пользу.

«Три-четыре ошибки вылились в результативные действия «Енисея». Но для первого матча сезона все было очень неплохо», - отметил главный тренер РК «Империя» Андрей Бачурин.

Начало второй половины встречи у «Енисея» получилось ударным. Форварды гостей занесли три попытки подряд и увеличили отрыв до очень крупного. И все же последнее слово осталось за пензяками. Вновь Сботов забил штрафной и установил окончательный счет - 10:43. На последних минутах наши тренеры провели массированные замены, проверив в действии резервистов.

«Конечно, игрового опыта не хватает, но думаю, что они его вскоре наберут», - заявил Андрей Бачурин.

После завершения выступления в Кубке страны «Империя» может сосредоточиться на играх чемпионата России. Первый этап этого турнира стартует в июле.

21 июня 2017, 18:08