Пензенский «Зенит» проиграл «Соколу» на первенстве России

В среду, 19 июля, пензенский «Зенит» потерпел поражение в первом матче первенства России по футболу среди команд зоны «Центр», уступив саратовскому «Соколу» - 0:2.

«На 13-й минуте Дмитрий Пикатов получил первую желтую карточку, на 34-й минуте судья вручил ему вторую и удалил с поля до конца игры», - сообщил пресс-атташе пензенского ФК «Зенит» Николай Шумилин.

Счет в матче был открыт только на 52-й минуте: саратовец Мхитиар Захарян забил угловой. Кроме того, во втором тайме пензенский футболист Кирилл Муромцев отправил мяч в свои ворота.

«Зенитовцы пытались наверстать упущенное, но соперник оказался немного сильнее», - констатировал Николай Шумилин.

Кстати, с саратовским «Соколом» пензенский «Зенит» встречался в третий раз за последний месяц: в товарищеском матче пензенцы обыграли противника (2:1), в 1/256 финала Кубка России уступили со счетом 0:1.

27 июля на стадионе «Первомайский» пензенцы встретятся с ФК «Строгино», в составе которого выступает воспитанник «Зенита» Данила Янов.

20 июля 2017, 10:13