В полуфинал кубка Пензенской области по мини-футболу вышли 4 команды

В кубке области по мини-футболу после завершения предварительного этапа число соискателей трофея сократилось до четырех. В целом сенсаций не состоялось – в полуфиналы пробились фавориты своих подгрупп.

Однако неожиданности локального масштаба случились. Студентам Аграрного университета в матче с командой «ТПП-Партнер» для попадания в следующий раунд хватило бы и ничьей, но ахунцы добыли победу. Они открыли счет в середине первого тайма и удвоили его после перерыва. А когда соперник рискнул и заменил вратаря на пятого полевого игрока, забивали уже в пустые ворота. Итог поединка - 4:1 в пользу ПГАУ.

Студенты архитектурно-строительного университета попали в полуфинал досрочно, поэтому у конкурентов по очной встрече из «Диониса» мотивация была намного выше.

В результате сборная ПГУАС быстро пропустила два мяча и в дальнейшем отыграться не смогла. Усилий хватило лишь на то, чтобы сократить отрыв. «Дионис» побеждает 2:1, выходит из группы с первого места и в полуфинале встретится с «Партнером».

В другом матче зрители увидят студенческое дерби – аграрный университет против архитектурно-строительного.

11 января 2018, 15:50