В Пензе завершилось открытое первенство города по баскетболу

В детско-юношеской спортивной школе № 1 завершился традиционный турнир «Зимняя сказка». В этом году в нем приняли участие семь команд. Помимо хозяев площадки, за награды соревнований боролись команды из Казани, Дзержинска, Отрадного и Саратова.

На последних секундах одного из решающих матчей открытого первенства города Пензы по баскетболу накал страстей был почти как на чемпионате мира.

Представители Казани проигрывали Саратову со счетом 20:21. Наставник сборной Татарстана Артем Исаев пытался оспорить последнее решение арбитра встречи через главного судью соревнований и хоть как-то повлиять на цифры на табло. Однако безрезультатно: в этом противостоянии его команда потерпела обидное поражение.

«Любое поражение – это стимул для дальнейшей работы. То есть я ребятам сразу сказал, что ничего страшного. Поражение – это хорошо; иногда лучше проиграть, чем выиграть», - рассказал тренер казанской команды Артем Исаев.

В итоге баскетболисты из Саратова стали победителями первенства среди игроков 2008 года рождения и моложе.

«Они умеют практически все, что делают старшие ребята. Конечно, не такие скорость и физические возможности, но они все умненькие и подвижные. Смотреть их, наверное, даже интереснее, чем взрослых ребят, потому что искренне играют, эмоции пока чистые», - отметила главный судья соревнований Вера Андреева.

«Плакать хочется от радости», - поделился юный саратовский баскетболист Антон Зайцев.

После этих соревнований мальчишки начнут готовиться к другим важным состязаниям. Одним из первым в календаре значится турнир «КЭС-Баскет».

13 января 2018, 18:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024