Хоккейный клуб «Дизель» готовится к большому выездному турне

Хоккейный клуб «Дизель» еще на шаг стал ближе к зоне плей-офф. В очередном домашнем матче в рамках регулярного чемпионата ВХЛ против орского «Южного Урала» пензенцам необходимо было выиграть, и они сумели это сделать.

Фундамент победы был заложен в начале второго периода, когда желто-синие за 2,5 минуты забросили три шайбы в ворота гостей. Уральцы не сдались и еще до перерыва отквитали два гола, сократив отрыв до минимума.

«Нам сегодня нужна была победа, и мы на нее работали. Хорошо, что был командный дух, хотели выиграть. При счете 3:0 чуть не сломали игру из-за наших грубых ошибок», - прокомментировал игру главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко.

Но начало третьей двадцатиминутки вновь все расставило по своим местам. Дизелисты воспользовались голевым шансом и четко реализовали большинство. Несмотря на все усилия орчан, счет до финальной сирены не изменился – 4:2 в пользу сурской дружины.

«Каждое очко на вес золота, все команды сражаются, все хотят играть в плей-офф. Сегодня проиграли мы по двум причинам: первое – мы не реализуем свои моменты, хотя собрали их достаточно, и второе – с такой игрой нашего вратаря нельзя выиграть», - отметил главный тренер клуба «Южный Урал» Евгений Зиновьев.

Сейчас «Дизель» находится всего в двух очках от границы кубковой зоны. Однако вскоре пензенская команда отправится в очень сложное выездное турне по маршруту Санкт-Петербург – Рязань – Воронеж.

16 января 2018, 18:47