В Пензе дворовые хоккейные команды поборются за Кубок депутатов

15 хоккейных дружин Первомайского района готовятся вступить в борьбу за новый трофей – Кубок депутатов Пензенской городской думы. Подобные турниры для школьных команд в областном центре проводили и раньше, но в этом году к организации состязаний подключились народные избранники.

«Я желаю вам удачи, победы, но самое главное, что вы уже побеждаете самим своим участием в этих соревнованиях», - отметил глава города Пензы Валерий Савельев.

После торжественных речей ледовая площадка у школы № 32 перешла в распоряжение хоккеистов.

«Это развитие вида спорта, привлечение как можно большего количества участников на соревнования. Наша цель – привлечь именно дворовые, школьные команды», - подчеркнул председатель спорткомитета города Пензы Владислав Чесноков.

Выходить на лед бывшим спортсменам регламент соревнований не воспрещает. Максим Иванов раньше профессионально занимался хоккеем, а теперь выступает за дворовую команду.

«Сложно понять, когда что происходит. Я привык играть с офсайдами, а здесь этого всего нет, и получается неразбериха», - рассказал хоккеист.

Всего же в этих соревнованиях примут участие около 50 команд из всех районов города. Лучшие восемь дружин разыграют между собой Кубок депутатов Пензенской городской думы во время финальной стадии этого турнира, которая состоится в марте в льду дворца спорта «Рубин».

16 января 2018, 18:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024