В Пензе стартовали два теннисных турнира среди юных спортсменов

В Пензе зажгутся «звездочки» большого тенниса. На базе спортивного центра «Виктория» стартовали сразу два турнира серии РТТ. В открытом первенстве Пензенской области выступают подростки в возрасте до 13 лет, а спортсменки 2007-2008 года рождения примут участие в соревнованиях для самых маленьких.

Всего же на корты выйдут около 50 юных атлетов из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Тамбова, Самары и других городов страны.

«Теннис на самом деле является очень красивым и интересным видом спорта. Помимо физической подготовки, он развивает и интеллект. Многие известные люди отмечали: чтобы играть в теннис, вы должны быть и легкоатлетом, и тяжелоатлетом, и при этом думать, как шахматист», - отметила заместитель главного судьи соревнований Татьяна Кочеткова.

Леонид Руднев приехал на соревнования из Рязани. Он занимается теннисом семь лет. По словам спортсмена, наряду с упорными тренировками для него как для спортсмена очень важным фактором является самовнушение.

«У меня был рекорд – я поставил себя цель выиграть четыре турнира за один сезон, и я этого добился. В 2018 году я надеюсь выиграть два первенства», - рассказал юный спортсмен.

Начать теннисист планирует с победы на пензенских кортах. Удастся ли Леониду Рудневу подняться на пьедестал почета в Пензе, станет известно 21 января, в финальный день соревнований. А 29 января в центре «Виктория» борьбу начнут спортсмены в возрасте до 15 лет.

16 января 2018, 17:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024