Юный пензенец стал чемпионом первенства России по бильярду

Юный пензенский бильярдист завоевал золотую медаль на первенстве России по свободной пирамиде, проходившем в Воронеже. В соревнованиях принимали участие 240 человек из 22 регионов; они были поделены на шесть возрастных групп. В категории «юноши до 13 лет» первым стал сурский спортсмен Сергей Ясинецкий.

«Самый опасный соперник у меня был в финале, очень крепкий. Он занимал на всероссийских турнирах призовые места. Первую партию я проиграл, но потом начал вести. Он стал отыгрываться», - рассказал победитель.

Помимо Сергея, в составе команды Пензенской области выступали еще пять человек, однако больше никому не удалось добраться до финала. После возвращения в родной город ребята сразу приступили к тренировкам.

В марте спортсменов ожидает участие в первенстве страны по комбинированной пирамиде. Турнир пройдет в столице Сурского края.

17 января 2018, 15:01