Пензенский «Дизелист» дважды победил на выезде в Белгороде

Пензенский «Дизелист» одержал две победы в выездных матчах против «Белгорода» в рамках регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги. В играх, которые прошли 16 и 17 января, желто-синие заработали пять очков из шести возможных.

В первом матче подопечные Алексея Ваулина семь раз поразили ворота хозяев и пропустили четыре шайбы. Сначала команды обменивались точными ударами: на голы Максима Чумакова и Никиты Пушенко ответили Стас Петросян и Павел Мордвинцев. Однако к середине второго периода желто-синие смогли добиться преимущества в четыре шайбы – дубль оформили Максим Чумаков и Игорь Мужиков, еще одним точным броском отметился Кирилл Кокшин. Белгородцы силами Нияза Надршина и Стаса Петросяна сократили отставание. Точку в матче поставил пензенец Сергей Сулев – 7:4 в пользу «Дизелиста».

В ответном поединке счет открыли белгородцы – голкипер Глеб Носов не справился с броском Руслана Фролова. Однако во втором периоде пензенец Александр Дудин восстановил равновесие. Выявить победителя удалось только в серии послематчевых буллитов, где удачливее оказались желто-синие - победный гол забил Данил Савунов.

«В следующей серии матчей «Дизелист» на своем льду встретится с ХК «Брянск» 27 и 28 января», - сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

18 января 2018, 12:18