В Пензе стартовал чемпионат области по прыжкам в воду

Во дворце спорта «Буртасы» проходит чемпионат Пензенской области по прыжкам в воду.

Дмитрий Дерин своей последней шестой попыткой снял все вопросы относительно победителя соревнований на метровом трамплине и стал лучшим в этой дисциплине.

«Почти все получилось. Можно было где-то сделать получше, но в принципе я доволен», - рассказал спортсмен.

Кроме прыжков с метрового трамплина, в программе соревнований – прыжки с трехметрового трамплина и вышки, как индивидуальные, так и синхронные. За награды чемпионата борются около 40 сильнейших спортсменов региона, с уровнем подготовки не ниже второго разряда.

Кроме медалей, победители и призеры этих состязаний получат возможность выступить на Кубке страны в Челябинске в конце января. Этот всероссийский турнир станет для атлетов отборочным на мировое первенство, которое пройдет в Китае.

«Также там будет сформирована команда для участия в зимне-весенней серии Гран-при. Я уверен, что и в тех, и в других соревнованиях будут участвовать наши спортсмены», - отметил главный судья соревнований Анатолий Макаренко.

А региональный турнир завершится 20 января. Тогда и станут известны имена лучших сурских прыгунов в воду во всех видах программы чемпионата Пензенской области.

18 января 2018, 17:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024