Женская сборная по боксу привезла в Пензу с окружного турнира семь медалей

Женская сборная Пензенской области по боксу одержала триумфальную победу на первенстве и чемпионате Приволжского федерального округа. Турнир проходил в Димитровграде в Ульяновской области.

Сурская команда состояла из 12 спортсменок; больше половины из них вернулись домой с золотыми медалями.

«Семь первых мест – это, можно сказать, 100%-й результат. Такого давно не было, даже среди юношей, взрослых, юниоров – мужчин. То есть девушки показали себя достойно», - подчеркнул тренер по боксу Денис Сазиков.

В соревнованиях принимали участие более 170 спортсменок почти из всех регионов округа. Пензенская команда была представлена боксерами из разных районов области.

Десятиклассница из Пензы Кристина Мурзаева выступала в весовой категории до 66 килограммов. Она на турнире провела два поединка.

«В первом бою я боксировала с кандидаткой, во втором – с перворазрядницей. Второй бой дался мне тяжелее, потому что девочка была повыше и помощнее. Во время боя очень сильно устаешь, но тут решается твоя победа, и поэтому это был «бой насмерть», - рассказала девушка.

Кристине и шести ее подругам по команде присвоены звания кандидатов в мастера спорта. Теперь они готовятся к первенству России.

18 января 2018, 17:46

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024