В Пензе прошли соревнования по зимним трековым гонкам

На стадионе «Вираж» прошли состязания по зимним трековым гонкам на кубок Пензенской области. Из-за финансовых трудностей эти соревнования стали единственными в сезоне.

«Мы, честно сказать, очень долго думали о том, сможем ли мы провести их или не сможем», - признался министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Кроме того, в расписание гонок свои коррективы то и дело вносила погода. Привести в надлежащий вид трассу организаторам удалось только ближе к весне.

«Здесь была проделана достаточно большая работа по подготовке автодрома. Работали все: спортсмены, судьи», - рассказал руководитель Федерации автомобильного спорта Пензенской области Александр Цыганов.

Понаблюдать за заездами на склоне горы в Арбекове, как всегда, собрались сотни болельщиков. На старт вышли 20 спортсменов, которые состязались в скорости на передне- и заднеприводных автомобилях с разным объемом двигателя.

«Ко всем соревнованиям нужно готовиться, как в последний раз, все проверять. Все еще раз перепроверить, снять, поставить - как и к любым соревнованиям, нужно подходить грамотно», - отметил гонщик Александр Самсонов.

Впервые в 2018 году Федерацией автоспорта Пензенской области был учрежден кубок памяти известного сурского гонщика Николая Данилина «За волю к победе».

19 февраля 2018, 17:25

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024