Пензенский «Дизель» завершил выступление в сезоне-2017/18

В понедельник, 19 февраля, пензенский «Дизель» уступил альметьевскому «Нефтянику» и завершил выступления в сезоне ВХЛ - 2017/18. Матч прошел в «Дизель-Арене» и закончился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Единственную шайбу в начале второй двадцатиминутки забросил Максим Хапов. Пензенский клуб уступил сопернику не только в счете, но и по броскам – 22-39.

«Хотели сегодня выиграть матч, хлопнуть дверью, но не получилось. Хороший спарринг был для соперника без ударов, без столкновений. Готовили к плей-офф «Нефтяник». Пожелаем им удачи в дальнейшем. Допустили ошибку в начале второго периода. У нас был один момент, когда нужно было забивать. Ожидал от парней большего, но вышло так, как вышло», - прокомментировал исход встречи главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко.

Наставник сурской дружины поздравил всех с окончанием выступлений, поблагодарил болельщиков за поддержку и заявил, что теперь клубу предстоит проанализировать ход сезона и сделать выводы.

После 52 игр регулярного чемпионата «Дизель» набрал 66 очков и остановился на 19-й строчке турнирной таблицы. Последний соперник команды, «Нефтяник», вышел в плей-офф с третьего места и начинает готовиться к игре с «Ценг Тоу», занявшим по итогам регулярки 14-е место.

20 февраля 2018, 09:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024