В Пензе прошел футбольный турнир памяти погибших правоохранителей

16 команд стали участниками межрегионального открытого турнира по мини-футболу, посвященного памяти сотрудников органов безопасности и правопорядка Пензенской области, погибших при исполнении служебного долга на территории Северокавказского региона. Торжественное открытие состязаний прошло во дворце спорта «Буртасы».

«Это пример любви к своей Родине, пример любви и уважения к своей семье и своим родителям, к школе, которые воспитали таких достойных людей. Они ценой своей жизни выполнили задачу и сделали все для того, чтобы мы достойно жили», – отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Соревнования по мини-футболу среди представителей правоохранительных структур проводятся уже в 19-й раз.

«Это та традиция, которая передается из поколения в поколение и дает возможность показать родителям, женам, детям наших погибших сотрудников в Северокавказском регионе, что их имена остаются навеки в нашей памяти», – подчеркнул врио начальника УМВД России по Пензенской области Вадим Ковтун.

В борьбу за главную награду вступили сотрудники регионального управления МВД, Росгвардии, ГИБДД, прокуратуры, Следственного комитета и других структур. Турнир продлится два дня.

20 февраля 2018, 17:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024