18 марта «Дизелист» снова сразится с воронежской «Россошью»

«Дизелист» добрался до полуфинала Национальной молодежной хоккейной лиги в конференции «Запад». Соперником сурской команды стал клуб «Россошь» из Воронежской области.

В стартовом периоде пензенцы смогли дважды отличиться. Ворота гостей поразили Антон Антонов и Михаил Потапов. После перерыва воронежцы отыграли одну шайбу. Впрочем, еще до окончания второго периода желто-синие увеличили счет.

«Мне импонирует в игре именно нашей команды самоотдача. Это спорт, здесь цена ошибки - гол. Что в первой команде ВХЛ, что здесь; просто, скажем так, скорости чуть ниже. А «чуть ниже» - это не значит, что ниже намного: это какие-то мгновения», - отметил исполнительный директор хоккейного клуба «Дизель» Вадим Богацков.

В заключительной 20-минутке сурские хоккеисты забросили еще две безответные шайбы. Пензенская дружина одержала победу над «Россошью» - 5:1. Второй матч серии состоится в воскресенье, 18 марта, также на льду «Дизель-Арены».

17 марта 2018, 18:25