На стадионе «Зенит» появится первое в регионе поле с естественным газоном

На стадионе «Зенит», где идет реконструкция, включили обогрев поля с искусственным покрытием, чтобы проверить, все ли работает. Снег с площадки сошел.

«У нас сейчас здесь практически зеленая травка, на которой можно играть», - рассказал руководитель городского спорткомитета Владислав Чесноков.

С открытием «Зенита» в Пензе будет два таких поля с подогревом (еще одно функционирует на «Первомайском»). Директор футбольного клуба уже оценил новинку. Но еще больше ему нравится площадка, которую удастся опробовать, только когда потеплеет. Она тоже появится на обновленном стадионе.

«Полей с естественным газоном в регионе не было никогда. Соответственно, за ним нужно следить, уделять ему большое внимание. У нас работает штат агрономов, на данный момент мы готовимся к периоду выхода из зимы», - отметил директор футбольного клуба «Зенит» Дмитрий Сергеев.

Сейчас реконструкция комплекса в Заводском районе практически завершена.

«Остаются работы сезонного характера, которые можно будет выполнить после того, как сойдет снег. Это газоны, которым потребуется озеленение. Основная масса работы практически завершена: обновление фасадов у здания футбольного клуба (то, старое здание), новое здание также практически завершили», - добавил Владислав Чесноков.

По словам чиновника, уже в апреле на «Зените» смогут играть спортсмены из одноименного футбольного клуба, а также детские и молодежные команды.

2 апреля 2018, 14:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024