Пензячка Наталья Афремова завоевала серебро на Кубке мира

Пензенская спортсменка Наталья Афремова выиграла серебряную медаль на первом этапе Кубка мира по велоспорту-BMX, который проходил во Франции с 31 марта по 1 апреля.

В Федерации велосипедного спорта России уточнили, что это первая серебряная награда россиянки на соревнованиях такого уровня.

Обладательницей золота в категории «элита» стала представительница Голландии Лаура Смюлдерс. Третьей к финишу пришла австралийка Сайя Сакакибара.

На втором этапе Кубка мира Наталья Афремова была только восьмой. В шаге от пьедестала почета остановилась ее подруга по команде Ярослава Бондаренко.

На первом и втором этапах Кубка Европы, которые прошли 24 и 25 марта в Вероне, пензячка завоевала две медали – серебряную и бронзовую.

3 апреля 2018, 12:37