Пенза примет Открытый кубок городов России по фитнесу и бодибилдингу

Мария Борисова не теряет ни одной свободной минуты. Все усилия девушки направлены на подготовку к ответственным соревнованиям. 28 апреля в киноконцертном зале «Пенза» состоится Открытый кубок городов России по фитнесу и бодибилдингу. На этих соревнованиях Мария всерьез намерена улучшить недавние результаты.

«В принципе своей формой я довольна. И планы грандиозные, рассчитываю на хорошее место. Я бронзовый призер Кубка городов России в Пензе и призер чемпионата мира в Самаре прошлого года», - рассказала спортсменка.

Конкуренция на предстоящем Кубке обещает быть жесткой. На нем собираются выступить сильнейшие бодибилдеры России. Вместе с пензенскими атлетами это более 100 человек.

«К нам приедут все: Челябинск, Екатеринбург, Москва, Питер - все они подали заявки. Спортсменов очень много. Думаю, будет очень интересно. Мы даже собираемся проводить предварительный отбор, чтобы не было толкучки на сцене, и выпустить лучших», - отметил организатор Открытого кубка городов России по фитнесу и бодибилдингу Алексей Нетесанов.

Одним из новшеств этого года станет введение категории «спортсмены 40+» среди мужчин. Победителей и призеров соревнований ждут памятные призы и денежные премии.

Открытый кубок городов России по фитнесу и бодибилдингу станет отборочным турниром перед чемпионатом мира, который состоится в Италии 6 июня.

4 апреля 2018, 16:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024