Юные пензенские хоккеисты привезли награды с окружного первенства

В «Дизель-Арене» поздравили юных хоккеистов, игроков 2006 и 2007 года рождения. Первые стали чемпионами Приволжского федерального округа. В заключительном, третьем туре, который состоялся в Альметьевске, сурские мальчишки в тяжелейшей борьбе завоевали золотые награды.

Путь к этой победе затрудняли не только серьезные соперники, финальные игры проходили в пик заболеваемости гриппом и ОРВИ.

«Несколько ночей родители проводили с нашими воспитанниками, помогали им восстановиться. Ребята хотели дальше продолжить борьбу на турнире, несмотря на высокую температуру у некоторых. Мотивация на победу была выше всех болезней», - отметил директор СШОР по хоккею с шайбой Сергей Блохин.

Отличившимся игрокам вручили спортивный инвентарь. Например, голкипер «Дизеля-2006» Александр Рулев получил вратарскую клюшку. Спортсмен говорит, что этому подарку и званию лучшего он обязан своим товарищам по команде.

«Пацаны помогали, защитники, нападающие тоже. В свои зоны возвращались быстро», - рассказал Александр.

Кстати, победителями окружных соревнований 12-летние игроки из Пензы стали уже второй год подряд.

В родной город юные чемпионы приехали всего на несколько дней. Скоро они отправятся в Челябинск, где сразятся с лучшими командами Урала, а в конце апреля мальчики вступят в борьбу за Кубок надежды. Состязания пройдут в Санкт-Петербурге.

А вот другая сурская дружина уже может отдыхать, для «Дизеля-2007» сезон завершился. Эта команда впервые принимала участие в официальных окружных соревнованиях и стала бронзовым призером турнира.

4 апреля 2018, 17:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024