Пензенская «Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России

Пензенская «Лагуна-УОР» разгромила подмосковную команду «Снежана-Котельники» в ответном матче полуфинала плей-офф чемпионата России по мини-футболу среди женских команд и прошла в финал турнира. Первая игра, состоявшаяся 31 марта, завершилась со счетом 6:5 в пользу сурского клуба.

В ответной встрече первый гол на четвертой минуте забила футболистка «Лагуны» Ирина Родькина. Ее одноклубницы Юлия Нелюбова и Ксения Олькова упрочили преимущество гостей, забив еще два мяча. В конце первого тайма Анастасия Пантелеева «размочила» счет.

Во втором отрезке матча футболистки «Снежаны» усилиями Татьяны Кулешовой сократили отставание в счете до минимума - 3:2. Однако переломить ход игры подмосковному клубу не удалось. Оксана Антонова забила четвертый мяч «Лагуны», еще двумя точными ударами отметились Ольга Тигина и Оксана Пегова.

Итог матча - 7:2 в пользу футболисток пензенского клуба. В финале чемпионата страны они встретятся с петербургской «Авророй», а «Снежана-Котельники» поборется за бронзовые медали с командой «МосПолитеха».

7 апреля 2018, 18:36