Футболистки «Лагуны-УОР» прошли в финал чемпионата России

Мини-футбольный клуб «Лагуна-УОР» - в финале чемпионата России среди женских команд. Уже после первого поединка, выигранного у «Снежаны-Котельники» в Подмосковье, пензячки получили преимущество. Но решающей стала повторная встреча. Ее желто-синие начали агрессивно, забив до перерыва три мяча в ворота соперниц.

«Готовились специально под их забросы, под их тактику. Всю неделю тренировались и настраивались только на победу», - рассказала игрок ПМФК «Лагуна-УОР» Ольга Тигина.

«Снежана» пошла ва-банк и сумела в начале второй 20-минутки сократить отрыв до минимума. Но «Лагуна» в этот вечер была сильнее. Два точных удара отодвинули гостий на безопасное расстояние, а в концовке матча хозяйки площадки в контратаках сделали счет разгромным - 7:2. Пензенская дружина вышла в финал, где сразится с санкт-петербургской «Авророй».

«У нас молодая команда, у которой есть свое самолюбие, есть самоотдача. Мы с «Авророй» уже играли и играли в принципе удачно. Это наш принципиальный соперник. Будем готовиться к этой игре, чтобы в финале сыграть достойно», - обнадежил президент ПМФК «Лагуна-УОР» Виталий Антонов.

8 апреля 2018, 11:27