Юный пензенец выиграл всероссийский турнир по бильярду

Пензенец Сергей Ясинецкий стал победителем всероссийского турнира по бильярду, который завершился в Воронеже. Всего в соревнованиях приняли участие порядка 90 человек из Новосибирска, Казани, Санкт-Петербурга, Рязани и других городов.

Сергей выступал в категории «мальчики до 13 лет»; достаточно легко отобрался в финал, где ему противостоял столичный спортсмен.

«Сначала я выиграл две партии кряду, потом вел, но ошибся, он «сделал» - 2:1. Потом еще одну партию выиграл - 2:2, потом уже я выиграл две партии - 4:2», - рассказал бильярдист.

В состязаниях, помимо Сергея, принимали участие еще трое сурских бильярдистов, однако войти в число призеров им не удалось. Сейчас ребята готовятся к крупному международному турниру, который пройдет в Ростове-на-Дону в конце апреля. Пензенцы попробуют побороться за главный приз соревнований - 120 тысяч рублей.

10 апреля 2018, 14:36