Следующая игра хоккеистов «Дизелиста» и «Батыра» состоится 18 апреля

Сценарии разные, но результат тот же самый. Хоккеисты «Дизелиста» одержали вторую победу в финальной серии Национальной молодежной лиги.

После поражения в первом матче со счетом 0:6 игроки нефтекамского «Батыра» вышли на лед с нескрываемым желанием взять реванш. Но пензенцы быстро остудили пыл гостей, забросив в первом периоде две безответные шайбы - отличились Максим Чумаков и Александр Дудин.

И все же интрига сохранялась до последних минут. Команда из Башкортостана сумела сократить отставание, реализовав численное большинство. Однако последнее слово осталось за дизелистами. Наиль Кантеев установил окончательный счет - 3:1 в пользу пензенской команды.

«Естественно, ничего не закончено. Нас ждут тяжелейшие игры. Команда соперника организованная, есть и возрастные игроки, мастеровитые. То есть еще ничто не закончено. Все впереди, поэтому легко не будет», - подчеркнул главный тренер МХК «Дизелист Алексей Ваулин.

«Дизелист» в серии до трех побед ведет со счетом 2:0. Следующие поединки состоятся на нефтекамской площадке восемнадцатого и, если понадобится, девятнадцатого апреля.

15 апреля 2018, 16:35