28 апреля в Пензе пройдет Кубок городов России по фитнесу и бодибилдингу

Совсем скоро спортсменам предстоит выйти на сцену киноконцертного зала «Пенза» и продемонстрировать свою физическую форму в рамках Открытого кубка городов России по фитнесу и бодибилдингу.

«Мы каждый год, вне зависимости от того, легко или тяжело, проводим соревнования. Я живу в Пензе и считаю, что как президент ассоциации бодибилдинга я обязан проводить знаковые соревнования», - отметил организатор и главный судья соревнований Алексей Нетесанов.

Конкуренция на предстоящем турнире будет жесткой. В Пензу съедутся сильнейшие атлеты России из 12 регионов страны, всего порядка 100 человек. В программе состязаний значится шесть категорий: «Юниоры», «Мистер атлетик», «Бодибилдинг», «Мисс фигура», Miss Toned (ее еще называют «Бикини»), а также новая для мужчин - «Мастера 40+». Кстати, к ней готовится и призер чемпионата мира Сергей Нетесанов.

«На данный момент очень сложно бороться с более молодыми спортсменами, потому что у них организм еще растущий, им намного легче даются тренировки, нагрузки. Чем больше возраст, тем сложнее это все набирать», - признался он.

Победителей и призеров ждут памятные призы и денежные премии. Кроме того, соревнования станут отборочными на чемпионат мира, который состоится в Италии в первых числах июня. А Открытый кубок городов России по фитнесу и бодибилдингу пройдет 28 апреля, начало - в 17:00.

18 апреля 2018, 16:31

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024