«Юность» завоевала бронзу чемпионата российской Суперлиги по баскетболу

Две разгромные победы «Юности» над соперницами из фарм-клуба курской «Инвенты» поставили большой восклицательный знак в баскетбольном сезоне 2017-2018.

Пензенская дружина к старту последней в чемпионате Суперлиги серии уже обеспечила себе бронзовые награды, поэтому поединки прошли в спокойной обстановке. В первом матче пензячки не позволили гостьям организовать сопротивление и легко выиграли - 76:45.

В повторной встрече интрига держалась в течение трех периодов, но и здесь «Юность» оказалась явно сильнее - 79:63. По итогам сезона в активе красно-белых 30 побед и итоговое 3-е место.

«Это заслуга, конечно, игроков, которым я отдельно хотел бы сказать спасибо за то, что они терпели, показывали характер во многих играх. Уровень мастерства позволил нам стать бронзовыми призерами», - прокомментировал главный тренер клуба Дмитрий Нестеровский.

После завершения домашних матчей команда получила поздравления от болельщиков, а вскоре «Юности» официально будут вручены бронзовые медали чемпионата второго дивизиона российской Суперлиги.

18 апреля 2018, 17:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024