«Дизелист» выиграл у «Батыра» третью встречу со счетом 4:0

«Дизелист» впервые в истории завоевал Кубок регионов Национальной молодежной хоккейной лиги. Пензенской команде для этого потребовалось провести минимальное количество матчей. Ребята показали 100%-й результат, одержав три победы подряд над нефтекамским «Батыром».

В первой и второй домашних встречах желто-синие одолели соперников со счетом 6:0 и 3:1, после чего сильнейшие команды Западной и Восточной конференций переехали в Башкортостан. Но и в гостях сурские хоккеисты не оставили шансов хозяевам льда.

Пензенцы открыли счет уже на 4-й минуте. Отличился Максим Колмыков, а на 14-й минуте он же оформил дубль.

Во втором отрезке игры подопечные Алексея Ваулина огорчили вратаря нефтекамцев еще два раза. Это сделали Кирилл Кокшин и Сергей Сулев. Больше голов в этой встрече не было.

19 апреля в Пензе встретят чемпионов - команда возвращается домой.

19 апреля 2018, 14:52