Хоккейная команда «Дизелист» триумфально вернулась в Пензу

Пензенские фанаты хоккея ждали этого момента много лет, и вот он настал: молодежная команда «Дизелист» стала чемпионом. Встречать победителей с трофеем собрались родные, друзья игроков, преданные болельщики.

«Ребятишки все знакомые уже как-то. Мне интересно этим жить», - поделился болельщик Олег Матвеев.

Как только автобус с чемпионами появился у «Дизель-Арены», из динамиков полились звуки самой известной победной песни. Все-таки из этого ледового сражения пензенские хоккеисты вышли героями, обыграв в финале соперника - нефтекамского «Батыра» - практически всухую в трех матчах подряд.

«Ваулин - мегамужик! Сами видите, какой результат. Такого не было никогда», - добавил Олег Матвеев.

«Мы шли к этому три года, ребятки, и мы это сделали! Я ничего не хочу говорить. Эмоции самые замечательные, все классно. Они - звери, не мы, они. Но мы тоже», - прокомментировал Алексей Ваулин.

Именно с приходом Алексея Ваулина на должность главного тренера пензенская «молодежка» воспряла духом и начала стремительно прорываться на пьедестал почета. В прошлом году команде чуть-чуть не хватило до победы. В этом парни уже держат кубок и как профессионалы отмечают триумф.

Несмотря на то, что в этом финале первенства Национальной молодежной хоккейной лиги «Дизелист» провел всего три матча, легкой победу ребята не называют.

«Батыр» такая команда, с ними нельзя расслабляться: они умеют отыгрываться, играют до конца, поэтому мы не расслаблялись», - рассказал хоккеист Антон Антонов.

«У всех хоккеистов так бывает: на кураже, вторая шайба, лезешь на ворота, и все получается сразу», - отметил другой игрок «Дизелиста» Максим Колмыков.

19 апреля 2018, 16:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024