Пенза и Грабово сразятся в полуфинале Кубка областной футбольной федерации

Борьба на групповом этапе Кубка Федерации футбола Пензенской области разгорается с новой силой. Особенно запутанной выглядит ситуация в первой подгруппе, где на выход в финал претендуют три команды.

В очередном туре на поле сошлись воспитанники пензенского «Зенита» и зареченский «Старт-Союз». Оба соперника уступили в предыдущих матчах, поэтому права на ошибку не имели.

Уже в середине первого тайма футболисты из закрытого города оформили свое преимущество, открыв счет, но подавляющим оно стало после перерыва, когда мячи в сетку ворот зенитовцев посыпались как из рога изобилия. «Молодежки» хватило только на гол престижа. Зареченцы победили со счетом 5:1.

В другой подгруппе, под литерой Б, уже стал известен главный неудачник. Сборная архитектурно-строительного университета уступила и «ГрАЗу», и «Радиозаводу», поэтому сможет бороться только за место в шестерке. А пензенцы и грабовцы в очном поединке решат, кто же из них более достоин попадания в финал Кубка областной футбольной федерации.

24 апреля 2018, 18:12