Пензенские пловчихи завоевали восемь наград на Mare Nostrum

В воскресенье, 17 июня, завершилась коммерческая серия по плаванию Mare Nostrum. Ее первый этап проходил во Франции, второй - в Испании, третий - в Монако.

В заключительный день соревнований пензенским спортсменкам удалось занять три призовых места.

Как сообщается на сайте регионального центра спортивной подготовки, Анастасия Фесикова победила на дистанции 50 метров на спине (27,37). Второй стала россиянка Мария Каменева (27,73), третьей - представительница Финляндии Мимоза Яллоу (27,81).

На дистанции 100 метров на спине Фесикова стала второй (59,45). Первой финишировала американка Кэтлин Бейкер (59,33), замкнула тройку датчанка Мие Нильсен (1.00,13).

Еще одна воспитанница пензенского ЦСП Виктория Андреева стала бронзовым призером на дистанции 50 метров баттерфляем (26,77). Золото завоевала японка Рикако Икее (25,53), серебро - шведка Луиза Ханссон (26,69).

По итогам Mare Nostrum в активе пензенских спортсменок восемь наград.

18 июня 2018, 10:08