Во дворце спорта «Буртасы» тренируются гимнасты из Индонезии

В «Буртасах» совершенствует мастерство национальная сборная Индонезии по спортивной гимнастике. Атлеты тренируются в Пензе перед Азиадой, этот глобальный турнир, аналог Олимпийских игр, проходит тоже раз в четыре года.

У индонезийцев на родине нет места, где можно было бы подготовиться к престижным соревнованиям. Иностранцы решили искать помощи в российской провинции.

«Все очень нравится - условия и тренировок, и проживания. Мы планируем приехать со сборной художественной гимнастики в следующем году. Есть только одна проблема - сложно общаться», - посетовала менеджер федерации спортивной гимнастики Индонезии Диана.

«У нас разные языки. Приходится на общем языке гимнастики разговаривать: где-то жестами, где-то элемент показать. Ребята понимают, потихоньку находим какой-то общий язык», - пояснил тренер по спортивной гимнастике Иван Олушев.

Готовятся в Пензе к азиатской Олимпиаде и индонезийские девушки-гимнастки. Они в надежных руках российских тренеров.

Азиатские спортивные игры пройдут в Индонезии в середине августа, время подготовиться к ним еще есть. А пока гости с далеких островов отчаянно болеют за российскую сборную по футболу.

2 июля 2018, 15:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024