Пензенские допризывники привезли на родину золото спартакиады молодежи

У здания министерства физической культуры и спорта встретили самых закаленных и сильных будущих солдат страны. Пензенская команда вернулась из Тамбова, где проходили финальные соревнования Спартакиады молодежи России допризывного возраста. Из сорока девяти команд сурские парни стали лучшими - у них снова золото.

«Была проделана очень большая работа. Мы провели областную спартакиаду, провели хороший отбор, вы попали в команду, у нас здесь представители Пензы, Заречного, Кузнецка, Сердобска. Вы просто молодцы!» - поздравил парней министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

В программу всероссийских состязаний входили как военно-прикладные дисциплины, так и чисто спортивные.

«Строевая подготовка; сборка-разборка автомата на время; соревнования в таких дисциплинах, как стрельба, легкая атлетика (бег на 60, 100 и 3 000 метров), прыжки в длину с места и с разбега, плавание, метание гранаты», - перечислил тренер команды Алексей Юдин.

Десять пензенских парней победили потому, что знают цену принципа «один за всех, и все за одного».

«Важен также боевой настрой команды и тот заряд, мотивация, чтобы победить всех. Ну и физические качества, и без морального настроя хороший результат не покажешь», - подчеркнул победитель спартакиады Вадим Мартынов из Сердобского района.

Практически все члены сборной Пензенской области через год собираются поступать в высшие военные учебные заведения.

4 июля 2018, 16:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024