Пензенский «Дизель» максимально усилил состав перед новым сезоном

Хоккеисты «Дизеля» приступили к предсезонной подготовке в новом составе, с новыми тренером и менеджерами. Наставник, завоевавший с пензенской молодежной командой Кубок регионов, Алексей Ваулин на встрече с журналистами отметил, что нынешний штаб постарается вывести основную команду на новый уровень.

«Мы не будем отказываться от того, что хорошо работает. Может, что-то новое добавим, но отходить от тактики, которая была в «Дизелисте», не будем», - заявил главный тренер ПХК «Дизель» Алексей Ваулин.

В тренировках сейчас принимают участие 33 игрока, из них и будут формировать основной состав. В клубе говорят, что удалось пригласить именно тех спортсменов, которых хотели видеть, и удовлетворены селекционной работой. Вернулись в Пензу нападающий Виктор Луговской, защитники Денис Бельский, Максим Томкин, заключен контракт с вратарем, имеющим опыт выступления в Континентальной хоккейной лиге, Владиславом Фокиным. Выйдут на лед в новом сезоне и другие сильные игроки, как легионеры, так и представляющие сурскую школу хоккея.

«Мы максимально усилились для Пензы исходя из бюджета. Ребята пришли хорошие, пришли на те деньги, которые мы можем предложить, которые у нас есть», - уточнил генеральный менеджер ПХК «Дизель» Виктор Артемкин.

Первые тренировки называют «втягивающими». Затем команда отправится на сборы в Заречный, а первый выход на лед запланирован на 24 июля. Кроме того, в рамках подготовки к чемпионату ВХЛ состоятся 12 контрольных матчей. По словам самих игроков, сезон будет непростым, но они намерены сделать все, чтобы оправдать надежды болельщиков.

«Конечно, уровень с каждым годом повышается. Из КХЛ народу много сюда спускается, так что, думаю, в этом году все будет очень серьезно», - поделился защитник ПХК «Дизель» Денис Бельский.

Увидеть спортсменов в игре еще до начала чемпионата можно будет на традиционном Кубке «Дизеля». Он пройдет с 8 по 12 августа.

5 июля 2018, 15:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024