В пензенском спорткомплексе начался финал спартакиады по дзюдо

Сильнейшие атлеты собрались во дворце единоборств «Воейков». На татами пензенского спорткомплекса стартовал финал IV всероссийской летней спартакиады по дзюдо. Его участниками стали юноши и девушки до 21 года из большинства регионов страны.

«Отбор проводился на первенствах федеральных округов. От каждого округа принимался один победитель, так что, думаю, соревнования будут интересными, конкуренция - высокой, а зрителю найдется на что посмотреть», - анонсировал вице-президент Федерации дзюдо России Валентин Хабиров.

Пензенская область на этих состязаниях не представлена: спортсмены не прошли отбор. В числе фаворитов судьи и тренеры называют дзюдоистов из Краснодарского края, завоевавших право участвовать почти во всех весовых категориях. Сильные претенденты на медали спартакиады приехали также из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Тюмени и других субъектов Российской Федерации.

«Спартакиада - это олимпийские игры для министерств спорта субъектов Федерации. И если здесь спортсмен показывает характер и становится победителем, то у него есть и будущее», - отметил заслуженный тренер России Рудольф Бабаян.

Комплекты наград будут разыграны в восьми весовых категориях у юношей и в восьми у девушек. Состязания продлятся в течение двух дней.

5 июля 2018, 18:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024