В Пензе проходит волейбольный этап Спартакиады молодежи России

На волейбольном этапе Спартакиады молодежи России среди женщин, игры которого проводятся в Пензе, постепенно формируется компания фаворитов. 12 команд, разделенных на две части турнирной сетки, уже прошли одну вторую соревновательного пути, после чего специалисты смогли подвести промежуточные итоги.

В подгруппе А наиболее внушительно выглядят сборные Вологодской и Свердловской областей. В ближайшие дни они разыграют первое место в своей половине.

В другой подгруппе сложилась более напряженная ситуация. Здесь на выход в финал претендовали три дружины. В упорнейшем матче спортсменки из Татарстана одолели соперниц из Красноярска со счетом 3:2. У сибирячек был шанс попасть в число сильнейших - для этого нужно было победить сборную Москвы. Но столичные волейболистки не дали случиться сенсации, уверенно закончив встречу в трех сетах.

Девушкам осталось пройти два тура на предварительном этапе, после чего начнутся стыковые матчи. Полуфиналы состоятся в четверг, 12 июля, а уже на следующий день полный комплект наград найдет своих обладательниц.

10 июля 2018, 13:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024